Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Высокое благородство профессии

Награда была вручена за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики, за многолетний труд во имя культурного развития и воспитания молодого поколения зрителей и в знак признательности большого таланта легендарной актрисы.

Государственную награду Республики Казахстан прославленной приме театра вручил аким города Алматы Ерболат Аскарбекович Досаев.

Валерия Георгиевна Крымская блистает на сцене главного детского театра страны более полувека. За время своей творческой деятельности она воплотила на сцене около 80-ти необычайно ярких, запоминающихся и разнохарактерных образов.

Обаяние актрисы, мягкая проникновенная манера игры, лиричность в соединении с теплым юмором, душевная чистота и непосредственность ее героинь снискали у зрителя широкое признание и любовь.

Одной из недавних и ярких работ примы театра является образ любящей матери в ироничном спектакле по пьесе Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы», приуроченному к 80-летнему юбилею актрисы.

Звезда казахстанской сцены поблагодарила президента страны Касым-Жомарта Токаева и акима города Алматы Ерболата Досаева за доверие и высокую оценку ее труда и поздравила всех казахстанцев с национальным праздником – Днем Республики Казахстан.

«Мы сердечно поздравляем Валерию Георгиевну с вручением ей высокой награды и желаем ей здоровья, счастья и новых ролей на сцене родного театра», — поздравили коллектив и труппа легендарного театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter