Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Военные отремонтировали вертолет в полевых условиях

170
Фото: пресс-служба Конаевского гарнизона

В Алматинской области были проведены тактико-строевые занятия с личным составом авиационной технической базы с выходом в указанный район и развертыванием всех элементов наземного обслуживания и ремонта авиационной техники в полевых условиях, сообщает пресс-служба Конаевского гарнизона.

Занятия проводились под руководством заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны, генерал-майора авиации Евгения Подгайского.

По замыслу тактико-строевых занятий рано утром на территории военного городка раздался шум сирены, дежурный по части приступил к оповещению личного состава, часть подняли по «тревоге».

После прибытия к месту службы личного состава командиром части была поставлена задача — создать две выездные ремонтные бригады (ВРБ) и выдвинуться в район условной аварийной посадки воздушного судна для его ремонта и скорейшего возвращения в строй. После получения и загрузки необходимого инструмента и запасных частей выездные ремонтные бригады выдвинулись в указанный район.

Совершив марш, выполнено строительство полевых лагерей, отдельно для каждой ВРБ с развертыванием основных элементов парко-хозяйственной деятельности и рабочих мест для выполнения наземного обслуживания и войскового ремонта авиационной техники в полевых условиях.

«Подобные итоговые занятия с личным составом авиационно-технической базы послужат повышению уровня подготовленности инженерно-технического состава.

Благодаря практике совершенствуются практические навыки по организации марша, ориентировки на местности и разворачивания рабочих мест для войскового ремонта воздушных судов, пунктов хозяйственного довольствия, проведения дефектации блоков, агрегатов и поиска неисправностей, а также их ремонта в полевых условиях», –

отметил заместитель главнокомандующего СВО ВС РК, генерал-майор авиации Евгений Подгайский.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter