Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Уникальное общественное пространство появилось в Семее

201
Сегодня в Семее открыли новое общественное пространство под подвесным мостом.  Это новая точка притяжения с уоркаут-зонами, стрит-артом, скейт-парком, паркур-площадкой. Заброшенный ранее пустырь превратили комфортную зону для спорта и отдыха. Подмостовое пространство разделено на части: есть спортивная зона для стритбола, фитнес-зона и детская игровая площадка. Скейт-парк, паркур-площадку, качели, балансиры и мини-скалодромы.
Серые бетонные колоны и стены в разукрасили яркими красками в стиле стрит-арта.
Подмостовое пространство разделили на части: спортивную и детскую игровую. В спортивной зоне —  стритбольная площадка, зона для занятия уличным фитнесом и кроссфитом. Также соорудили скейт-парк и паркур-площадку в активной зоне для подростков. Для детей помладше установили детские игровые комплексы, качели, балансиры и мини-скалодромы.
Ближе к набережной реки Иртыш будут располагаться павильоны уличного питания со столиками и барной стойкой. Всё это с установкой освещения и уличной мебелью, туалетом.
Установили и приподнятые пешеходные переходы для безопасности и удобства передвижения маломобильных групп населения.
Общая площадь нового общественного пространства — 3500 м2. К слову, благоустроили территорию за счет спонсорских средств.
«Завершили интересный проект — подмостовое пространство под нашим подвесным мостом. На месте пустыря появилось многофункциональное место для спорта, отдыха, развлечений. Здесь появится некий спортивный кластер. Справа есть два футбольных поля, аквапарк, который на следующий год мы приведем в порядок. На этом участке можно будет проводить соревнования  по многим уличным видам спорта. Постараемся сделать это место безопасным, сегодня там установлены камеры «Сергек». На будущий год мы планируем создать японский сад на левом берегу, возле моста», — отметил глава региона.
© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter