Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

США готовы предоставить поддержку Казахстану на пути к реформам – Джуди Куо

Фото: tbilisi.media

Об этом сообщила временный поверенный в делах США в Казахстане Джуди Куо.

«Мы внимательно слушали выступление президента РК Касым-Жомарта Токаева. Мы поддерживаем его амбициозные реформы и инициативы, выступаем за полную реализацию реформ. Для нас было очень интересно узнать, что в стране пройдут президентские выборы.

Мы с нетерпением ждем и будем наблюдать за честным процессом выборов. Хотел сказать, что США на протяжении 30 лет были надежным партнером Казахстана и всегда надежно поддерживали независимость и его территориальную целостность в качестве хорошего друга и партнера США.

Мы готовы предоставить ту поддержку, которая необходима для Казахстана на пути к реформам», — сказала временный поверенный в делах США в Казахстане.

Джуди Куо отметила, что США имеет широкий спектр механизмов поддержки Казахстана через разные программы, в том числе и культурные. То есть речь идет о полном спектре помощи в оборонной промышленности и других промышленных секторах, сообщает МИД РК.

Сегодня глава государства выступил с посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента. Основная часть послания посвящена социально-экономическому развитию страны.

В ходе своего выступления президент РК Касым-Жомарт Токаев предложил провести этой осенью внеочередные президентские выборы.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев также предложил установить ограничение президентского мандата в один срок продолжительностью семь лет без права переизбрания.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter