Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Мадину Садвакасову обвиняют в пособничестве мошеннице

2604
Фото: Stan.kz

Они приобрели курс у известного нутрициолога Талшын Артыккызы. Среди пострадавших есть и те, кто решился на это благодаря рекламе Мадины Садвакасовой.

Однако, по словам десяти покупателей, указанный курс не соответствовал своей цене. Женщины также утверждают, что нутрициолог не выполнила своих обещаний и отделалась выдачей недействительных сертификатов.

Об этом сообщается в программе KOREMIZ телеканала «Евразия».

Талшын Артыккызы пригласила певицу Мадину Садвакасову на открытие академии здравоохранения. Тогда артистка в беседе с журналистами во всеуслышание заявила, что «нутрициология — вещь в наше время необходимая». Теперь женщины, которые считают, что их обманула реклама, обвиняют не только нутрициолога, но и певицу.

На передаче официальный представитель певицы Маржан Садвакасова выступила с официальным заявлением.

«Мадина Садвакасова получила свой гонорар и поехала туда в качестве гостя. Она певица, ходит на вечеринки, тои и другие мероприятия. Открытие Академии здоровья — большой праздник. Талшын Артыккызы попросила ее спеть две песни на торжестве.

Мадина не говорила: «Покупайте этот курс, тогда вы станете замечательным специалистом», она не может такое рекламировать. Она не нутрициолог и не учредитель организации», — заявила она.

Алматинский департамент полиции также выступил с заявлением по этому делу. Как стало известно, в отношении Талшын Артыккызы возбуждено уголовное дело и в настоящее время проводится расследование.

«Возбуждено дело по статье 190, часть 3 УК РК. Проводятся соответствующие процессуальные действия. В настоящее время официальные заявления в полицию подали около 30 граждан. Мы не исключаем предположения, что пострадавших может быть больше. Этот случай считается доказательством крупного мошенничества», — сказала руководитель пресс-службы департамента внутренних дел города Алматы Салтанат Азирбек.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter