Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

«Дети все в пыли» — новая школа в Талгаре подверглась критике

102

Новая школа в Талгаре в очередной раз стала предметом обсуждения, передает «Пятый регион».

Местные жители жалуются, что дорога к ней отсутствует, детям приходится добираться через поле.

«Возвращаемся к новой школе. Очередной проблемой явилась дорога к ней. А точнее ее отсутствие со стороны объездной дороги, то есть с главной. Казалось бы, это должно было быть как само собой разумеющееся, но, увы…» — написал местный активист и популярный блогер Бауржан Накысбеков.

Кроме того, родители возмущены отсутствием уличной стоянки.

«Мы так радовались новой школе возле дома, теперь страдаем. Ребенок идет через поле, где клубы пыли. Сейчас он приходит весь в пыли, так же нельзя. Это еще сейчас сухо, а когда дожди начнутся, это все превратится в грязь, ходить придется в галошах. 21 век вроде бы и Жана Казахстан. Сказали, строить будем, и Год детей, а у нас в Талгаре как всегда», — делится одна из родительниц.

Напомним, строительство новой школы в Талгаре было анонсировано в начале мая 2021 года.

«Здесь расположится новый учебный объект в верхней части города Талгара, вокруг горы и яблоневые сады. Тут очень чистый и свежий воздух. Общая стоимость проекта составляет 3 млрд 150 млн тенге», — говорил тогда экс-аким города Айдар Нурмуханбет.

Школу планировали сдать в январе, но соответствующие документы на открытие учебного заведения сгорели в акимате во время январских событий.

И вот в августе 2022 года школа за 3 млрд тенге оказалась в центре скандала. Жителей города возмутило качество ремонта и уличный туалет.

Однако и поставщик в лице BI Group, и акимат района сообщили, что все недоработки будут исправлены.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter