Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Бауыржан Сатов о диагнозе дочери: «Заподозрили синдром Дауна»

739
Фото: соцсети

Врачи поставили серьезный диагноз его второй дочери. В интервью телеканалу «Хабар» Сатов признался, что услышав предположительный диагноз, он его принял.

Как выяснилось, врачи предупредили его супругу еще во время беременности, что у ребенка высок риск развития синдрома Дауна.

«Во время первого триместра врач вызвал нас к себе. Мы никому ничего не говорили. «Один из ваших анализов был неверным, есть подозрение на синдром Дауна. Процент очень высокий», — сказал он.

Мы с Альбиной очень переживали, это не прочувствуешь, пока такое не случится с тобой. Даже сейчас, когда рассказываю об этом, снова переживаю это чувство. Тогда мы и начали понимать значение «пусть Бог не будет испытывать ребенком».

Наша голова была забита вопросами: «Что нам делать? Как это?» Нам сказали: «Вы сдадите анализ, он стоит около 200 000 тенге, мы возьмем околоплодные воды и отправим на исследование в Америку», — вспомнил Сатов.

Однако, подумав, Бауыржан и его супруга отказались от исследования, предложенного медиками. Они решили, что примут своего ребенка, даже если он родится больным.

«Потому что случаи, когда прогнозы врачей одни, а при родах все оказывается не так, встречаются часто. Каким бы он ни был, мы решили принять его как Божий дар, без какой-либо боли и сожалений, и взять на себя полную заботу о нем», — поделился актер.

Сатов не скрывает, он очень много молился, чтобы у них родился здоровый ребенок, и молитвы отца были услышаны.

Сегодня у Бауыржана и его супруги Альбины Шардаровой, создавших семью в 2018 году, подрастают две здоровые дочери.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter