Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Житель ЗКО избил пожилую иностранку с внуком

608

О кошмарной истории, которая произошла на днях в Западно-Казахстанской области, порталу «Мой Город» рассказали супруги Дмитрий Марченко и Ирина Баклицкая.

По их словам, 21 августа около 20:00 мама Ирины с племянником вышли выгулять собаку. По дороге домой на них напал неизвестный мужчина, одетый во все темное, и нанес женщине несколько ударов, та упала и потеряла сознание. Далее он ударил ребенка и убежал.

«Мы шли спокойно, разговаривали и буквально за секунды меня ударили сзади. Я даже среагировать не успела. Страшнее всего было за внука. Он молча ударил, при себе у меня ничего ценного не было. Даже понятия не имею, что у него было в голове. Далее к нам подбежал молодой человек, который помог мне встать и дойти до дома», — рассказала пострадавшая Наталья Баклицкая.

Женщина сильно волновалась и не могла сдержать слез.

Дочь пострадавшей Ирина возмущена тем, что правоохранительные органы не торопятся расследовать это дело. По ее словам, они сами задержали злоумышленника, просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные возле здания супермаркета, и даже прошли судмедэкспертизу.

«Есть свидетели, которые видели, как он убегал. Мы сразу же вызвали полицию и скорую. В момент задержания тот мужчина вел себя неадекватно и ударил участкового. Маму забрали в больницу, у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом носа, ушиб мягких тканей и ссадины. У ребенка гематома на лице и царапины.

На ночь маму оставили в больнице, там же ее допросила опергруппа, однако до сегодняшнего дня нам никто не звонил. Кто этот мужчина, за что он избил мою маму с племянником, что ему грозит за это, мы ничего не знаем», — возмущается Ирина Баклицкая.

Женщина говорит, что теперь опасается выпускать детей одних, ведь в последнее время в тихом и спокойном районе стали все чаще появляться люди, злоупотребляющие алкоголем. Семья уже обратилась в консульство России (они граждане РФ) с просьбой посодействовать в решении сложившейся ситуации.

После случившегося из Москвы приехала вторая дочь Натальи Александровны Галина. Она говорит, что также написала заявление в полицию с требованием наказать обидчиков ее мамы и сына.

«Заявление сначала принимать не хотели, ссылаясь на то, что я все равно уеду и не буду ждать окончания следствия. У мамы и детей были билеты на сегодня, они должны были из Саратова лететь в Москву, но планы пришлось изменить. Я шокирована произошедшим, страшно за детей», — говорит Галина Баклицкая.

Супруг Ирины Дмитрий Марченко говорит, что при задержании мужчина вел себя крайне агрессивно, выражался нецензурно и даже пытался вырваться. Благо его смог задержать сосед, который, к слову, является сотрудником полиции.

«Услышав крики, я сразу же выбежал на улицу, начал искать и увидел его в 300 метрах отсюда. На мои слова он начал реагировать агрессивно, дернул руку и убежал. Но мы поймали его, приехали полицейские, надели на него наручники и увезли. Считаю, что этот человек опасен для общества, тем более он применил насилие в отношении пожилой женщины и ребенка. Ранее я этого человека не видел», — рассказал инспектор дорожной полиции Талгат Барасов.

Между тем в пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что по подозрению в преступлении задержан 28-летний житель района Байтерек. В отношении него начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство», сейчас мужчину отпустили под подписку о невыезде. К слову, ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter