Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Пьяные учителя принуждали подростка к интиму в ВКО

388
Общеобразовательная школа №30 в Усть-Каменогорске

Житель Усть-Каменогорска снял на видео, как несколько мужчин на территории школы пытались заняться сексом с несовершеннолетней.

В департаменте полиции ВКО подтвердили, что по данному факту проведена соответствующая проверка, личности указанных граждан установлены. К ним применены меры согласно действующего административного законодательства по статье за мелкое хулиганство, сообщает yk-news.kz.

После публикации видеозаписи в социальных сетях ей занялся отдел образования города.

«Там находились два наших педагога и девушка. Видно, что они были в нетрезвом состоянии. Педагоги и сторож уже освобождены от занимаемой должности.

По поводу изнасилования с нами работали инспекторы по делам несовершеннолетних и ОВД. Они просмотрели все записи, уже этим делом занимаются правоохранительные органы. Насильственных фактов в камере видеонаблюдения не отмечено», — сказала руководитель управления образования Восточно-Казахстанской области Сауле Алагузова.

В отделе образования пообещали, что усилят охрану по периметру школ города.

«Это произошло впервые, наш педагог НВП имеет большой стаж, педагог труда и технологии немного моложе. У них стаж более 10 лет преподавания. Проведена работа об усилении мер обхода сторожей не только в дневное, но и в вечернее и ночное время. Отмечу, что учитель НВП в этот день находился на работе до обеда, он ничего после произошедшего не объяснил, говорит, что не помнит», — уточнила Сауле Алагузова.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter