RUB
4.76
-0.02

Казахстанские стрелки завоевали 11 медалей на чемпионате Азии по стрельбе

Сборная команда Казахстана в дисциплине «трап» завоевала 11 медалей: пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые.

В личном зачете среди женщин Сарсенкуль Рысбекова завоевала бронзовую медаль, а среди юниоров Макисм Бедарев получил серебряную.

Также в категории среди юниоров золотую медаль в копилку сборной принесла Анита Нурланова, серебро досталось нашей соотечественнице Наргизе Сармановой. Бронзу завоевала Анастасия Прилепина.

Кроме того, в командном зачете среди юниоров спортсменки стали чемпионками упражнения «трап».

В смешанном упражнении «трап\микс» среди взрослых серебро взяли Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов. Среди юниоров Анастасия Прилепина и Богдан Конченко завоевали золото. Серебро досталось Никите Моисееву и Марии Мартинкевич.

В командном зачете среди женщин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, а среди юниоров — золотую.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов мира из 16 стран мира, среди которых Азербайджан, Катар, Кувейт, Греция, Иран, Пакистан, Италия, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовской Аравии, Таиланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.

С 4 по 7 августа стартует выступления команды по дисциплине «скит». Желаем удачи наши спортсменам!