Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Роль профсоюзов в приобщении работников к спорту

Фото: «Казпрофтранс»

Процветание любой компании и ее экономический рост во многом зависят от сплоченности команды и здоровой атмосферы в коллективе. Ведь именно благодаря дружественному настрою и ощущению себя одной командой повышается работоспособность сотрудников и растет общая производительность труда.

Поэтому профсоюз железнодорожной отрасли «Казпрофтранс» оказывает содействие администрации Ао «НК «КТЖ» в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий.

Основная цель — сплотить коллектив, настроить его участников на неформальный дружественный лад и подарить сотрудникам уникальную и ценную возможность почувствовать себя одним целым

Поэтому в рамках плана мероприятий празднования 30-летия профсоюза отрасли профсоюзной организацией железнодорожного узла «Астана» был проведен отборочный турнир по бильярду на Кубок Председателя «Казпрофтранс».

Награждение победителей

По словам инструктора-организатора по спорту Романа Подгатеца, в этом турнире, прошедшем в столичном бильярдном клубе «7-я Луза», согласно заявке профсоюзной организации, приняли участие 20 железнодорожников, работающих по трудовому договору на предприятиях столичного железнодорожного узла.

По итогам отборочного турнира первое место завоевал Мырзакулов Марат, второе место — Орунбеков Бекен. Марат и Бекен являются работниками филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки». На третьем месте Джанадилов Ержан, он представлял филиал «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки».

Призеры турнира были награждены грамотами и памятными подарками

Кроме того, Мырзакулову Марату и Орунбекову Бекену были вручены сертификаты участников финального этапа турнира по бильярду на Кубок председателя «Казпрофтранс», который пройдет в Нур-Султане 28-29 июля 2022 года.

Дополнительные функции

Как отмечает диспетчер «КТЖ» Абиюр Сакенов, организация таких спортивных мероприятий — это еще и пропаганда спорта и здорового образа жизни среди трудового коллектива.

— Конечно, основное, чем профсоюзы должны заниматься, это охрана труда, повышение заработной платы и улучшение условий труда

Но содействие администрации компании «КТЖ» в проведении спортивных мероприятий — это дополнительные действия, направленные на интересы работников, — заключает он.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter