Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Герой дня: подростку из Нур-Султана подарили квартиру за спасение ребенка

226

17-летнему Есдаулету Даутбекову, который спас ребенка от падения из окна многоэтажки, подарили трехкомнатную квартиру в Нур-Султане. Поощрить юношу за героический поступок решил депутат столичного маслихата и владелец строительной компании G-Park Габит Сатмагамбетов.

Чиновник восхитился тем, что парень не растерялся и умело смог предотвратить трагедию.

«Малолетние дети были оставлены одни дома. 17-летний герой перебрался по парапету соседней квартиры, сорвал москитную сетку и спас ребенка. Вернее, не растерялся и предотвратил трагедию», — говорит Сатмагамбетов.

При этом депутат возмутился тем, что родители, оставившие детей одних дома, повели себя безответственно.

«Мать подвергла опасности жизнь и чужого ребенка, который тоже был на волосок от несчастья. Мое решение — поощрить героический поступок подростка, которому дали достойное воспитание родители», — объясняет владелец строительной компании.

Семья Есдаулета Даутбекова является многодетной. Оказалось, что у них есть небольшая квартира в ипотеке с задолженностью в 18 миллионов тенге. Габит Сатмагамбетов считает, что большая квартира для восьмерых членов семьи необходима как никогда.

«Мы предоставили право выбора между двумя жилыми комплексами «Урбан» и «Рио-Де-Жанейро». Мама Есдаулета Асемгуль выбрала трехкомнатную квартиру в 98 квадратных метров в ЖК «Урбан». Господа, у вас не дежавю, и я второй раз дарю квартиру нашим героям», — признался депутат.

Ранее министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов подарил Есдаулету Даутбекову грант на бесплатное обучение в алматинском университете Narxoz.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter