Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Уполномоченные по правам ребенка появятся в акиматах областей

Фото: weproject.media

Создать условия для детей в части получения знаний, полноценного развития, отдыха и медицинского обслуживания поручил глава правительства Алихан Смаилов.

День защиты детей всегда являлся стартом летней оздоровительной кампании. Поэтому министерству здравоохранения следует принять меры по максимальному использованию благоприятного летнего сезона для оздоровления, сказал Алихан Смаилов.

«Главное – это безопасность наших детей на улице, во время отдыха на воде, различных экскурсиях. Организация любого мероприятия с участием детей должна в первую очередь гарантировать их безопасность», — подчеркнул премьер-министр.

В этой связи профильным ведомствам поручено мобилизовать работу соответствующих служб, уделив особое внимание оснащению и модернизации систем безопасности в учебных заведениях.

Вместе с тем Смаилов сказал о необходимости оборудовать спортплощадки, центры развития, организовать досуговые культурные мероприятия в сельских местностях.

Кроме того, для обеспечения соблюдения прав детей дано поручение ускорить введение независимых должностей уполномоченных по правам ребенка при акиматах регионов.

Что касается охвата детей кружками и секциями, планируется обеспечить интеграцию информационных систем по реализации государственного образовательного, спортивного и творческого заказов. Это позволит увидеть реальную картину охвата секциями и кружками, повысить их доступность.

«В целом реализацию мероприятий по Году детей поручаю всем акимам регионов взять на личный контроль», — резюмировал премьер-министр РК.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter