Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

У пассажирки поезда Астрахань ‒ Атырау приняли роды проводники

Фото: bonnycards.ru

Девочка появилась на свет в половине шестого утра в вагоне пассажирского поезда. Роды у пассажирки на перегоне Аккистау приняли проводники поезда №626 сообщением Астрахань — Атырау, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Беременная пассажирка ехала в пятом вагоне из Ганюшкино в Атырау. После отправления состава со станции у Кенжегуль Кайрболатовой в пять часов утра начались схватки.

Работники поездной бригады во главе начальником поезда Сауле Ильясовой приняли необходимые меры — согласно инструкции проинформировали машиниста и вызвали бригаду скорой медицинской помощи на ближайшую станцию.

До приезда службы скорой помощи проводники Мырзагуль Каражигитова, Марияш Уразгалиева и Лаура Камалова оказали необходимую помощь роженице в вагоне поезда. В 5 часов 30 минут молодая мама благополучно родила девочку.

По словам Сауле Ильясовой, с подобной ситуацией за 15 лет работы в пассажирских перевозках она столкнулась впервые.

«У нас в компании учат действовать в нестандартных ситуациях, и мы готовы всегда оказывать помощь нашим пассажирам», — отметила Сауле Ильясова.

После прибытия на станцию Атырау новорожденного малыша вместе с мамой приняли работники скорой помощи.

Кенжегуль Кайрболатова благодарит всех, кто помог ей и ее малышке.

«Я боялась за ребенка в первую очередь. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть что рассказывать дочке, когда она вырастет», — поделилась молодая мама.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter