Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Завершились отборочные туры спартакиады SportFEST Kazakhstan

В этом году за звание самых спортивных в стране боролись школьники 2004–2007 годов рождения 215 районов из 17 регионов республики. Спартакиада SportFEST Kazakhstan как и прежде включает в себя следующие виды спорта: шахматы, настольный теннис, баскетбол для девушек, футзал для юношей, военно-прикладные виды спорта, а также тогызкумалак.

Состязания уже прошли во всех регионах страны. Спартакиада состоит их двух этапов отборочного тура. Сначала проходят региональные соревнования — в них соревнуются сборные районов и городов областного значения. Победители первого этапа представят свой регион или город уже во втором туре, который будет проходить в лагере «Балдаурен» (г. Боровое).

SportFEST Kazakhstan — это уникальный проект по поддержке юных спортсменов. Проведение состязаний стало возможным благодаря поддержке фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust. Фонд реализует множество социально значимых проектов, направленных на поддержку и развитие детей.

На финальных отборочных турах в Нур-Султане финалистов поздравила генеральный директор фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Альфия Адиева. Она отметила, что спорт это не просто рекорды и соревнования, это прежде всего здоровье и железная дисциплина.

«Как всем известно, одним из приоритетных направлений работы фонда является работа с детьми, защита их прав, оказание реальной поддержки по различным направлениям. Именно в рамках этой инициативы Samruk-Kazyna Trust прививает школьникам принципы здорового образа жизни и социализирует их в обществе», — сказала генеральный директор фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Альфия Адиева.

Отметим, что республиканская спартакиада, направленная на детско-юношескую самореализацию и коррекцию физической подготовки детей, зарекомендовала себя как состязание, популяризующее массовый спорт и патриотическое воспитание среди молодежи. С начала проекта его участниками уже стали более 21 000 школьников по всей стране.

«Футболом я занимаюсь уже около семи лет, но все равно это были незабываемые эмоции, каждый турнир проходит волнительно. Спасибо организаторам за такой турнир, в котором можно будет еще раз проявить себя и познакомиться с новыми людьми. Спасибо, что подарили возможность поиграть с друзьями», —

поделился впечатлениями участник первого отборочного тура в Нур-Султане.

Отметим, что для проведения спортивных игр закупается инвентарь, который в дальнейшем будет передан в дар школам в каждом регионе.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter