Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Собака на привязи покусала восьмилетнего мальчика в Павлодаре

Фото из открытых источников

Собака на привязи покусала восьмилетнего мальчика в Павлодаре, передает Polisia.kz.

По правилам, владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег, иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе на подворье.

«В полицию Павлодара обратилась горожанка по факту укуса собакой ее несовершеннолетнего ребенка. Как установлено, восьмилетний мальчик гулял на улице с друзьями. Возле одного из частных домов его укусила собака, которая хоть и была на привязи, но лежала за забором одного из частных домов.

Ребенок хотел ее погладить. Владелец собаки привлечен к административной ответственности по статье 408 КоАП РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

В другом случае горожане пожаловались на павлодарца, который, выгуливая свою собаку породы питбуль натравливал ее на других собак.

Приехавшим на место участковым инспектором полиции с владельцем собаки проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов, так как жители отказались от заявления.

«Согласно правилам, запрещено выгуливать собак и кошек во дворах, на детских площадках, участках детских дошкольных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждений здравоохранения, стадионах, парках, скверах.

Если животное оставило экскременты в подъездах, лестничных площадках, спортивных, детских площадках, газонах, тротуарах, территориях парков и скверов, они убираются владельцем собак и кошек», — напомнили правоохранители.

Кроме того, владельцы не должны допускать выгул собак без поводка и намордника в общественных местах.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter