Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Рабочий пострадал во время учебных стрельб курсантов Нацгвардии

Рабочий, добывавший песок, получил травмы в ходе учебных стрельб курсантов на войсковом стрельбище академии Национальной гвардии, передает Казинформ.

«4 апреля 2022 года на войсковом стрельбище академии Национальной гвардии проводились практические стрельбы по выполнению упражнений учебных стрельб из автомата АК-74 с личным составом учебной группой курсантов.

После 13:00 часов поступило сообщение о получении травмы мягких тканей рабочим по добыче песка. После уточнения обстоятельств была выслана санитарная машина с дежурным фельдшером для оказания первой медицинской помощи.

Пострадавший доставлен на карете скорой помощи в травматологический пункт больницы города Петропавловск», — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Как отметили в пресс-службе, работы по добыче песка проводились без согласования с руководством академии Национальной гвардии РК в районе излетного пространства, в низменности, что не обеспечивает наблюдения с постов оцепления и центрального пункта управления.

В соответствии с требованиями об организации и проведении стрельб на войсковом стрельбище были оповещены взаимодействующие органы, административные аппараты сельских округов (Березовский), направлена заявка на использование воздушного пространства, с последующим докладом о начале и об окончании стрельб в центр управления воздушным пространством города Нур-Султан и города Петропавловск.

Состояние пострадавшего оценивается как стабильное удовлетворительное. После оказания медицинской помощи он убыл домой. Сейчас проводятся следственные действия, назначены баллистические экспертизы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter