RUB
4.82
+0.02

Казахстанские спортсмены стартовали на Паралимпийских играх в Пекине

В Чжанцзякоу на зимних Паралимпийских играх-2022 прошли первые соревнования с участием казахстанских спортсменов, сообщает Sports.kz.

В мужских состязаниях по биатлону сидя прошла спринтерская гонка, где от Казахстана на старт вышли Сергей Усольцев и Ербол Хамитов. Лучшим в спринте стал китаец Лю Цзи Сю, за ним расположился украинский парабиатлонист Тарас Рад, третьим стал соотечественник победителя Лю Мэнтао.

Усольцев завершил гонку без промахов с отставанием в 3:09 от лидера и стал 15. Хамитов занял 16 место, при этом сделав семь неточных выстрелов.

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. В них принимают участие более 7 00 спортсменов из почти 50 стран. Казахстан представляют пять параспортсменов в двух видах спорта — биатлон и лыжные гонки.