Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Причину смерти троих детей в больнице Атырау объяснили специалисты

352

В Атырау состоялся брифинг по факту гибели детей в областной детской больнице, сообщает atpress.kz.

Директор медучреждения Нуркабыл Айтмухамбетов прокомментировал трагедию.

«Было зарегистрировано три одинаковых случая. Двое из детей находились в Атырауской областной детской больнице, один случай произошел в центре «Ана мен бала» г. Нур-Султана», — отметил он.

Первый ребенок находился на лечении в областной инфекционной больнице и по причине тяжести состояния 14 декабря был переведен в областную детскую больницу.

«Лечился в этой больнице 24 дня, состояние стабилизировалось. Ранее он потерял сознание из-за обострения болезни. Позже из г. Нур-Султана были вызваны специалисты и санитарная авиация, мы отправили ребенка в центр столицы. Спустя пять дней он скончался. Основной диагноз — острая кишечная инфекция и ее осложнения, недостаточная работа почек», — пояснил Нуркабыл Айтмухамбетов.

По словам руководителя больницы, второй ребенок также был доставлен в больницу с осложнениями.

«Ребенка сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи оперативно отреагировали и провели соответствующее лечение. Так, при поступлении в больницу у него были очень острые боли», — сказал он.

Третий ребенок попал в больницу с ожогами.

«В ходе лечения его состояние резко ухудшилось, он был доставлен в реанимационное отделение, где и находился. Если говорить о причине, бывают разные фазы ожога. В связи с ухудшением свертываемости крови лечение, которое мы проводили, также оказалось безрезультатным. Отметим, что и в этом случае мы обратились за консультацией к специалистам столичного центра «Ана мен бала». Мы полностью выполнили свою работу», — сказал директор областной детской больницы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter