Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Девочка провела 7 лет в рабстве в шымкентском секс-притоне

662

Нигора (имя изменено) родилась в Узбекистане. В 10-летнем возрасте родные мать и отец продали единственную дочь незнакомым людям, сообщает otyrar.kz.

“Родители сказали нам не нужна дочь, нам нужны деньги”. Папа был наркоманом, мама алкоголичкой. Им нужны были деньги. После того, как он услышал, что меня продают сердце моего дедушки  не выдержало и он умер. Дедушка был единственный, кто переживал за меня. С тех пор, меня не искали. Даже родственники», — рассказывает девушка.

Девочку привезли в приграничный Сарыагаш, затем в Шымкент и заперли в большом частном доме. В притоне маленькая пленница провела семь лет своей жизни. Помимо Нигоры в сексуальном рабстве держали ещё 20 других девочек, таких, как она, и постарше. Их держали в плену, давали только хлеб и воду. Избавление пришло неожиданно. Уже 17-летнюю девушку пожалел один из организаторов притона.

“Очень много девушек, погибли там от голода. Некоторых продали за рубеж. Друг с другом мы не общались. Если мы отказывались спать с клиентом, нас били железной цепью и приставляли к голове оружие. Уйти из этого ужасного места, помог один из их людей. Он пожалел меня”, — рассказывает бывшая пленница.

Личная жизнь после побега не сложилась. За три месяца до рождения сына сбежал отец ребенка. Девушку приютили волонтёры. Сегодня 30-летняя Нигора живёт кризисном центре Шымкента с годовалым сыном.

«Я думаю, у неё есть мечта. Из-за того, что девушка провела детство в рабстве, в насилии, она многое потеряла в жизни. Мы хотим дать ей надежду, вернуть ей всё что потеряла», — рассказала директор кризисного центра “Комек” Малика Жусупова.

Нигора не умеет ни писать, ни читать. Нет у женщины ни документов, ни денег. Но она считает, что это всё равно лучше, чем рабство, издевательства и унижения.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter