Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.25
EUR
477
-1.21
RUB
4.77
-0.02

«Ошибки были, но обвинять во всех грехах низко» — Байбек высказался о Назарбаеве

303

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении задач, поставленных президентом Касым-Жомартом Токаевым на недавнем заседании мажилиса.

В самом начале заседания участники почтили память погибших во время январских событий.

В своем выступлении Байбек отметил, что страна пережила тяжелое испытание.

«Как сказал Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, впервые в истории независимости мы столкнулись с очень сложным и опасным периодом. Еще раз выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших соотечественников. Мы еще раз убедились, что главное – это мир и согласие в стране, безопасность граждан», — сказал Байбек.

По его словам, Nur Otan уже задействовал все свои ресурсы для выполнения поставленных задач в социально-экономической сфере. Кроме того, в Алматы партийными добровольцами уже оказана помощь различного вида на сумму более 155 млн тенге.

В ходе встречи первый заместитель председателя Nur Otan также отдельно остановился на роли Первого Президента в истории страны и ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес партии.

«Nur Otan всегда говорила о важности сохранения единства и внутренней стабильности… В такое трудное время находятся и те, кто бездумно, ради сиюминутного хайпа предлагает распустить парламент и партию, по сути, подрывая государственность страны», — отметил он.

По его словам, сейчас появилось много людей, высказывающих разные мнения и о Нурсултане Назарбаеве.

«Несомненно, исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны, будут достойно оценены в национальной истории.

Конечно, всегда есть и ошибки, которые необходимо исправлять. В этом и суть реформ, объявленных нашим президентом. Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста главы государства – это низко и не красит отдельных граждан», — подчеркнул Бауыржан Байбек.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter