Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

«Алматы навсегда в моем сердце» — Сагинтаев попрощался с горожанами

114

Быший аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал прощальный пост на своей странице в Facebook. Он рассказал о проделанной работе и о том, как изменился мегаполис за последние два года.

«Ровно 720 дней назад президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше.

Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную стратегию «Алматы-2050». На основе президентского принципа «Город без окраин» мы приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов», — пишет экс-аким.

Говоря о своей работе, он также добавил, что в течение двух лет была укреплена система здравоохранения, была принята программа форсированного строительства школ. Кроме того, для улучшения экологии приняты два системных решения: посадка миллиона деревьев и перевод ТЭЦ-2 на газ.

«Вся моя работа была у вас на виду. Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу!
Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой судьбы! Алматы навсегда в моем сердце», — пожелал в конце Бакытжан Сагинтаев.

Напомним, сегодня указом главы государства Касым-Жомарта Токаева Бакытжан Сагинтаев был освобожден от должности акима города Алматы в связи с переходом на другую работу. Вместо него назначили Ерболата Досаева.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter