Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.25
EUR
477
-1.21
RUB
4.77
-0.02

Сагинтаев поздравил победителей конкурса Digital Ustaz Almaty

В этом году в Алматы стартовала трехлетняя программа развития кадрового потенциала работников образования «Алматинские школы». Программа направлена на создание качественно новой образовательной среды в 150 школах города.

В рамках программы ведется переподготовка управленческих команд 50 школ, повышение квалификации более 3000 педагогов. Ведется обучение более 1000 старшеклассников профессиям ИТ и креативной индустрии, школам города предоставлен доступ к цифровым симуляторам и ресурсам. В этом же ряду — конкурс профессионального мастерства в области цифровых компетенций Digital Ustaz Almaty.

«Все это позволит повысить статус педагога, сделать профессию учителя привлекательной для молодежи и сократить кадровый дефицит в наших организациях образования. Считаю, что вопросы обновления и развития содержания образования не менее важны вопросов инфраструктуры и материально-технического обеспечения. Поэтому мы и дальше будем поддерживать прогрессивных педагогов, открытых к новому», — подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Обращаясь к финалистам конкурса, аким Алматы выразил уверенность, что конкурс станет площадкой лучших педагогических методик для трансляции опыта, станет стимулом для дальнейшего профессионального роста.

«Вы будете постоянно совершенствоваться, станете вдохновляющим примером для коллег, будете делиться педагогическим мастерством и создадите на уроках новую мотивирующую среду для самореализации каждого ученика. Вы прошли в финал в первую очередь потому, что искренне увлечены своим делом. Желаю вам оставаться такими же и в будущем!», — сказал Сагинтаев.

Аким города поблагодарил соорганизаторов конкурса — Фонд образования Нурсултана Назарбаева и Институт развития современного образования EdCrunch Academy, генерального партнера

«Алматы Кітап Баспасы», а также экспертов и специалистов, принявших активное участие в этапе обучения учителей, за совместную плодотворную работу.

Как сообщалось, победителем конкурса стал учитель истории, заведующий кафедрой гуманитарных наук в Galaxy International School Сагингалий Калиев. Он поедет в Лондон, где пройдет практику в одной из английских организаций образования.

Второе место разделили Ерлан Нұғман и Нұрбек Серікұлы из лицея «Білім-Инновация», а третье место занял Ерлан Керімбай из школы №31.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter