Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

«Не могли найти ножку ребенка»: мать погибшей в Лесхозе рассказала о трагедии

20805

Мать погибшей 6-летней девочки рассказала подробности трагедии, передает YK-news.kz.

Напомним, 17 декабря в поселке Лесхоз нашли растерзанное тело маленькой девочки возле ее дома. Судя по характеру полученных травм, на ребенка напало животное.

«В этот день Маша пошла на улицу играть. Я наказала, чтобы она не уходила далеко от дома, а как вернется, будем печь торт — 18 декабря у нее был бы день рождения, — рассказывает мама погибшей Дарья Орлова. — Я делала уборку, укладывала спать грудничка. В окно поглядывала на Машу, она играла с нашей собакой Шерханом. Потом я вышла на улицу похлопать половики, позвала Машу, зашла домой.

Тут проснулся маленький ребенок. Я его укачала, посмотрела в окно и вижу, что Маша лежит возле собаки в какой-то неестественной позе. Я босиком выскочила, кинулась к ней. В голове промелькнула мысль, что она поскользнулась, упала, ударилась головой и потеряла сознание. Подбегаю, а там…»

По словам Дарьи Орловой, в момент трагедии сбежались люди, приехала полиция. Соседи утверждают, что не слышали, чтобы ребенок кричал и звал на помощь.

«Человек 40 было полицейских. Они затоптали все следы и не могли найти ножку ребенка. Я начала искать следы, нашла несколько костей. Потом дала Шерхану понюхать Машин носок, и пес меня привел на место, где лежала нога», — излагает свою версию женщина.

У правоохранителей подозрения пали на Шерхана. По словам женщины, в их жилом массиве действительно бегает много собак, которых в том числе отпускают хозяева.

«Пока нам еще не дали заключение экспертизы. Если бы мы не распространили информацию в социальных сетях, похоронили бы ребенка еще вчера. И наших собак тоже вчера хотели усыпить, но мы не позволили», — добавила она.

Дарья говорит, что незадолго до трагедии Машенька слепила из пластилина челюсти и подарила маме. А уже после смерти ребенка нашелся рисунок, где Маша изобразила отпечатки чьих-то лап с когтями.

Добавим, что Дарью Орлову могут привлечь к уголовной ответственности по статье 119 «Оставление в опасности».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter