Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

В детском саду Караганды уволили няню за жестокое обращение с детьми

160

Видео в карагандинском садике, где нянечка протащила маленькую воспитанницу по полу, наделало много шуму в Казнете, передает Астана ТВ.

Четырехлетняя воспитанница детского сада «Армашка» не хотела вставать и идти на завтрак. Недовольная поведением ребенка нянечка грубо схватила малышку за куртку и потащила по коридору. Родители говорят, что такой случай происходит не в первый раз. Но руководство детского сада не согласно.

«Случай вопиющий, конечно. Этого никто не ожидал, я тоже об этом узнала вчера из соцсети. Как она объясняет свой поступок? Никакого злого умысла у нее не было. Но это ни в коем случае не оправдывает ее поступок», — говорит директор детского сада Азиза Айткулова.

Как она пояснила, нагрузка на нянечек выросла. Им приходится раздевать всех малышей: из-за санитарных ограничений родителям запрещено заходить в коридор. Тем не менее за грубый прием сотрудницу сразу уволили. Она, к слову, проработала в «Армашке» всего два месяца. Заявления в полицию родители ребенка не подавали.

«Мама просит администрацию провести работу, чтобы таких фактов не повторялось. Но в то же время говорит, что ребенок ходит в садик с удовольствием. Она не замечала, чтобы кто-то с агрессией относился к ребенку, воспитатели или помощники», — сказала замруководителя отдела образования Караганды Наталья Головина.

Отдел образования и акимат города проводят в саду служебное расследование. Хотя других жалоб на действия сотрудников пока не поступало, проверяющие просматривают все видео с камер наблюдения.

https://www.instagram.com/p/CWhwa60KkXx/

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter