Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Масштабный фестиваль творчества прошел в Талдыкоргане

Работа фестиваля проходила в самых интересных и популярных направлениях. Первая часть состоялась в Доме журналистов и Центре обслуживания молодежи. Там спикеры работали с отдельными целевыми аудиториями по секциям Showcase and cinema, «Борьба за цифровой рынок», Блок ART и TikTok. Каждый участник мог высказать свое мнение и задать спикерам интересующие вопросы.

С раннего утра приглашенные спикеры площадки Showcase and cinema — кинорежиссер, сценарист, продюсер Алишер Утев, актер Рустем Жаныаманов, режиссер, монтажер, сценарист и продюсер Ернар Нургали — рассказывали о ключевых моментах создания кино, подготовке к съемкам и монтажу.

Также для молодых людей, мечтающих покорить Tik-tok, выступила известная TikTok-эксперт Карина Юнусова.

В другом творческом блоке под названием «Борьба за цифровой рынок» автор курсов по SMM DESIGN, LOGO & BI, LSM Бауыржан Абдикадыр и «евангелист брендингового мышления» Сардор Юлчиев провели познавательный и информативный мастер-класс.

Не только теоретическими, но и практическими стали выступления художника граффити команды «Тигрохауд крю» Али Закира и муралиста Ержана Танаева.

Бесценным опытом поделились художник-мультипликатор Абылкайыр Абылгазы, режиссер-аниматор, дизайнер персонажей, раскадровщик и иллюстратор Адильбек Баян.

Все фестивальные дни участники продуктивно поработали на заседаниях в пяти секциях, поделились опытом работы, снимались для соцсетей. По итогам фестиваля все отметили, что мероприятие произвело на них сильное впечатление. Многие признавались, что получили хороший импульс для саморазвития.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter