Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Отделение «Колопроктологии и хирургических инфекции» открылось в Алматинской области

117

По словам хирурга-проктолога, руководителя центра колопроктологии города Алматы, профессора Марата Абдуллаева, это исторический момент, доказывающий развитие сферы здравоохранения в Алматинской области.

«Данное отделение очень необходимо. Хочу выразить признательность руководству и управлению здравоохранения области, за то что создают все условия, чтобы население области получало высококвалифицированную медицинскую помощь. Теперь мы совместно с коллегами нацелены на подготовку докторов и готовы обмениваться опытом на постоянной основе», — говорит Марат Абдуллаев.

В отделении будут работать три врача-колопроктолога. Будет оказана полная высокоспециализированная медицинская помощь при поддержке хирурга-проктолога, руководителя центра колопроктологии города Алматы, профессора Марата Абдуллаева.

«В нашей области не прекращается развитие узких специальностей. Ранее пациенты из нашей области обращались за помощью в больницы городов Алматы и Нур-Султан. Теперь всю необходимую медицинскую помощь они могут получать непосредственно на базе нашей многопрофильной больницы», — отметил заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Арман Джансенгиров.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter