Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Не поделили место: в акимате подрались чиновник и жители

234

Видео инцидента было опубликовано в Instagram-паблике. На кадрах госслужащий предлагает сесть на свое кресло жителям района, чтобы они сами решили проблему.

«Садись на мое место. Посмотрим на тебя», — сказал госслужащий.

Один из присутствующих решил не отказываться от такого предложения и последовал к столу. Однако в момент, когда он хотел присесть на кресло, между чиновником и сельчанином завязалась потасовка.

https://www.instagram.com/p/CVgIhTNMBkQ/

В акимате Кербулакского района инцидент подтвердили и сообщили, что на видео заместитель акима района Нурлан Аденов. 24 октября в Каспанском сельском округе была организована развозка бесплатного угля для местных жителей. Одна из сельчанок пожаловалась на то, что ее дом не получил обещанный уголь.

«Во время личного приема гражданке Жанатаевой было разъяснено, что в связи с загруженностью на угольных складах он будет предоставляться по очередности согласно подготовленному списку.

Не удовлетворившись ответом, сельчанка отреагировала агрессивно и позволила себе бранную речь в адрес заместителя акима района Нурлана Аденова с требованием бесплатной доставки угля. Далее в здание районного акимата прибыли общественники с камерами», — сообщили в акимате.

По данным ведомства, один из общественников является неформальным лидером мнения, активным пользователем соцсетей, автором негативного и критичного контента в адрес МИО.

В акимате также отметили, что уголь Жанатаевой был доставлен 25 октября в 17.00. Кроме того, в ведомстве сообщили о начале служебного расследования.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter