RUB
4.86
0.00

Казахстанские борцы завоевали 9 медалей на играх среди стран СНГ

Сегодня на спортивных играх среди стран СНГ мастера вольной борьбы боролись за первенство, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта РК.

Девять наших борцов стали призерами на ковре во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. К сожалению, вчера и сегодня по этому виду спорта в нашей копилке не оказалось золотых медалей.

В вольной борьбе в 74 килограммах Айдос Жылкайдаров замыкает тройку лидеров после россиянина Чермена Валиева и белоруса Давуда Изалова. Также в 79 килограммах Даулет Ергеш поднялся на пьедестал после азербайджанца Ашрафа Аширова и россиянина Амхада Ташухаджиева. Также бронзовым призером стал Юнус Гафуров, набравший 97 килограммов.

А в женской борьбе в финале весовой категории 53 кило наша соотечественница Эллада Махяддинова не смогла удержаться от натиска россиянки Екатерины Вербиной.

Кроме того, бронзу завоевали Лаура Алмагамбетова (55 кг), Айгерим Ибрашева (59 кг), Ирина Кузнецова (62 кг).

На сегодняшний день Казахстан завоевал 33 медали — одно золото, шесть серебряных и 26 бронзовых — и находится на пятой строчке медального зачета.