Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

От COVID-19 алкоголь не убережет, наоборот…

232
Фото: ferra.ru

Наоборот, чрезмерное употребление алкоголя является фактором риска развития острого респираторного дистресс синдрома, который является одним из самых тяжелых осложнений COVID-19.

Помните:

  • употребление алкоголя не способствует уничтожению вируса, а может увеличить риск для здоровья, если человек заразится
  • не способствует уничтожению вирусных частиц, содержащихся во вдыхаемом воздухе, не обеспечивает дезинфекцию полости рта и глотки и не является способом защиты от вируса
  • имеет разрушительное воздействие на иммунную систему, не укрепляет иммунитет и не повышает устойчивость организма к вирусу

Бары, ночные клубы, рестораны и другие места, где люди собираются, чтобы употреблять алкоголь, а также встречи в домашних условиях повышают риск передачу вируса.

При дистанционной работе необходимо соблюдать привычный распорядок дня и правила поведения на рабочем месте, не употреблять алкоголь.

Алкоголь не является необходимой частью рациона и не должен быть приоритетом в списке покупок

Целесообразнее потратить время, деньги и другие ресурсы на приобретение полезных для здоровья и питательных пищевых продуктов, которые будут способствовать укреплению здоровья и иммунной системы для сопротивления вирусу.

Спиртное не является эффективным способом преодоления стресса. Употребление алкоголя не должно становиться социальным поводом для курения в компании и наоборот. Зачастую употребление алкогольных напитков сопровождается курением, а курение, в свою очередь, повышает риск более осложненного и опасного для здоровья течения COVID-19.

Предпочтение надо отдавать физической активности, так как регулярная физическая нагрузка способствует укреплению иммунной системы.

Помните:

в целях предупреждения или лечения COVID-19 ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять никакие алкогольные напитки или спиртосодержащие средства!

По заказу Алматинского городского центра формирования здорового образа жизни.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter