Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Измерять состояние спорта олимпийскими медалями неправильно — генсек НОК

335

Измерять медалями состояние спорта в стране неправильно. Об этом на брифинге в СЦК заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета страны Андрей Крюков.

«Измерять простыми медалями состояние спорта во всей стране не совсем правильно. Если бы мы гипотетически заработали три золотых медали, это значит, все у нас в стране хорошо и проблем не существует? Наверное, это не так. Мы как профессионалы должны мыслить неэмоционально, объективными категориями», — сказал Андрей Крюков.

По его словам, в ближайшие недели НОК РК совместно с республиканскими федерациями и МКС будет проведена работа по анализу результата выступления и подготовки национальных сборных команд РК на ОИ.

«К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления на Олимпийских играх, после чего начнется уже другая работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу», — отметил Крюков.

Генеральный секретарь НОК добавил, что Казахстан мог участвовать только в одном виде спорта, но это не говорит о высокой развитости спортивной системы.

«Получается, если бокс и борьба завоевали медали, значит в этом спорте все хорошо? Здесь явный перекос в сторону единоборств. Это традиционные для нас виды спорта. Надо смотреть на потенциал и действительно объективные причины. Поверхностно судить совершенно не имеет смысла», – сказал он.

По его словам, в Токио поехала хорошая и сбалансированная команда, и несмотря на результаты, можно гордиться нашими атлетами, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter