4.86
0.00

Главный тренер «Кайрата» извинился перед фанатами

838

Во втором туре Кубка Казахстана алматинский «Кайрат» дома уступил «Каспию» со счетом 0:2.

Сложности для «Кайрата» начались уже на первых минутах. На старте матча форвард «Кайрата» Жоао Пауло получил травму и не смог продолжить игру. На исходе получаса игры «Кайрат» остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил голкипер Данил Устименко за снос Рамазана Каримова.

На 39-й минуте «Каспий» воспользовался численным преимуществом — Никола Цуцкич открыл счет в матче, мощно пробив в ближнюю девятку. После перерыва «Каспий» удвоил преимущество — на 54-й минуте после розыгрыша штрафного ударом головой отличился Алексей Зелеский.

Для «Кайрата» это поражение стало первым на турнире, тогда как «Каспий» одержал вторую победу в двух играх.

По итогам провального матча исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Кайрат» Кирилл Кекер принес извинения болельщикам.

«Хочу извиниться перед болельщиками за поражение, к сожалению, удаление изменило ход матча. Мы продолжим работать и поражение должно сделать нас только сильней», — заявил он.

Следующий матч «Кайрат» проведет в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 21 июля против «Црвены Звезды».