Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Скрывавшийся 7 лет насильник задержан в Шымкенте

198
Фото: Sputnik

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«Ранее полицией были задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое подельников задержанного, которые в марте 2014 года в поселке Игилик города Шымкент в салоне автомашины «Москвич-412» изнасиловали 23-летнюю знакомую, —

сказано в сообщении. —

На розыск преступника был ориентирован личный состав департаментов полиции городов и областей республики. Для установления местонахождения и задержания подозреваемого были опрошены соседи и родственники, близкие друзья и знакомые. Проверены адреса, по которым он мог скрываться.

Скрывшийся от органов следствия был объявлен в межгосударственный, а затем и в международный розыск. Были направлены ориентировки в страны возможного его появления — МВД Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации.

Установлено что до совершения преступления подозреваемый несколько раз выезжал на территорию России, в этой связи казахстанские сыщики выезжали в командировку в соседнюю страну.

Тем не менее, после 7 лет поиска оперативные сотрудники полиции смогли установить местонахождение беглеца и задержать его в городе Шымкент возле торгового центра «Эврика».

Как пояснил задержанный, будучи в «бегах», он перестал общаться с родственниками и друзьями, проживал на съемных квартирах в разных городах и занимался ремонтом квартир и домов. Чтобы его не опознали, он постоянно носил капюшон, кепку, темные очки, отрастил усы и бороду, не посещал людные и общественные места».

По информации ведомства, задержанный арестован и водворен в изолятор Шымкента.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter