Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Полицейский чин пьяным совершил ДТП — дело пока не передали в суд

151
Источник — auto.mail.ru

До сих пор не передано в суд административное дело в отношении начальника отдела полиции, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии. Речь идет о Берике Ибрашеве, начальнике отдела местной полиции, который в ночь с 12 на 13 июня на улице Шолохова в Уральске на своем автомобиле врезался сзади в автомобиль Audi, за рулем которого была молодая женщина, сообщает uralskweek.kz.

15 июня стало известно, что полицией ЗКО в межрайонный административный суд не передано административное дело в отношении Берика Ибрашева. Об этом сообщил Руслан Демилов, заведующий канцелярией межрайонного административного суда города.

«Надо определять, какой ущерб был нанесен. Там может быть и уголовное дело, не административное. Это определяет отдел дознания. Если повреждения легкой или средней степени, дело направляют нам», —

отметил Демилов. Он сообщил, что в случае, если к ним в административный суд полиция передаст административное дело Берика Ибрашева, «его привлекут к административному аресту на 15 суток и лишат водительских прав сроком на 7 лет».

Это подтвердил и Мереке Габдуалиев, адвокат, кандидат юридических наук, разработчик КоАП.

«Согласно части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, влечет административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет».

Uralskweek.kz запросил в департаменте полиции ЗКО информацию, будет ли направлено в суд административное дело в отношении Берика Ибрашева. Однако в пресс-службе вопросы редакции оставили без ответа.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter