Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Нигматулин: в работе мажилисменов – отчет правительства об исполнении бюджета

Фото: Ж. Куспанов

Палата обсудит отчёты правительства и Счётного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба мажилиса.

Во втором чтении мажилису предстоит рассмотреть пакет законодательных поправок. Среди них – разработанные депутатами изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях. Здесь же законодательные новшества по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан.

Во втором чтении в повестку предстоящего пленарного заседания мажилиса включён законопроект, содержащий изменения и дополнения относительно развития земельных отношений.

Законопроекты направлены на установление административной ответственности и решение проблем правоприменительной практики по некоторым категориям дел, касающихся, в частности, дискриминации в отношении работников направляющей стороны, незаконного проведения проверок субъектов предпринимательства. Кроме того, рассматриваемые депутатами поправки закрепляют на законодательном уровне повышение размеров государственных пособий по инвалидности, способствуют принятию мер по социальной защите и стимулированию трудоустройства, а также совершенствованию земельного законодательства, регулированию института аренды земель сельхозназначения и усилению государственного контроля за использованием земель.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter