Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Где бесплатно выучить казахский язык — обзор казСМИ

1075
фото: ortalyq.kz

ТILQURAL.KZ

Веб-сервис для пошагового изучения государственного языка. На сайте есть онлайн-курс, позволяющий изучать казахский язык на уровнях A1, A2, B1, B2, C1.  Сайт помогает пополнить словарный запас, понять значение новых слов и использовать их в повседневной жизни. Приложение можно скачать на платформах Android и iOS. Также есть возможность скачать электронные учебники с портала на смартфон.

TILMEDIA.KZ

Трехъязычный сайт поможет русскоязычным и англоговорящим гражданам интересно и эффективно выучить государственный язык. Методы обучения языку основаны на аудио- и видеоконтенте. На сайте предусмотрены латинская и арабская графика.

BALATILI.KZ

Сайт позволяет детям старше трех лет развивать языковые, письменные и творческие навыки. Здесь есть отдельные страницы для самостоятельной работы ребенка, а также учебные пособия для учителей, воспитателей и родителей.

АВАІ.INSTITUTE

Веб-портал разработан в рамках программы обучения и популяризации казахского языка в Казахстане и за рубежом. Доступен на платформах Android и iOS на шести языках.

SOYLE.KZ

Традиционный метод обучения казахскому языку с использованием аудио- и видеоматериалов. На сайте есть словарь казахского и русского языков, грамматический справочник и тесты. Предусмотрена отдельная секция для детей. Также есть удобная навигация на темы: «Біз сөйлейміз, оқи­мыз, жазамыз, қараймыз» («Мы говорим, читаем, пишем, смотрим»).

В 2018 году была разработана англо-латинская версия программы. Также в рамках проекта доступны мобильные приложения Soyle и Sozdik. В 2019 году в приложении Telegram созданы телеграм-бот, разговорный клуб Soyle Talk для изучения казахского языка, а на портале Soyle.kz добавлены новые разделы, такие как «Караоке әндері» («Песни караоке»), игра «Сөзжарыс» («Состязание слов»), «Soyle радиосы» (радио Soyle). Платформа была разработана Фондом развития государственного языка.

BALA.SOYLE.KZ

Онлайн-портал для обучения казахскому языку детей .

SOYLETUBE

Канал по изучению казахского языка на YouTube. Один из самых эффективных способов выучить язык — смотреть фильмы, мультфильмы и клипы в оригинале. Ролики на актуальные темы могут удовлетворить вкусы самых разных категорий зрителей.

QAZONLINE

Мобильное приложение для изучения казахского языка, разработанное Управлением языкового развития Жамбылской области.

АНА ТИЛИ

Мобильное приложение для изучения казахского языка, разработанное Центром «Ана Тілі» Павлодарской области.

KAZ-TILI.KZ

Авторский проект Т. Валяевой. На сайте доступны упражнения и грамматические правила в форме таблиц. Также есть книги и сказки для чтения на казахском. Выучить язык можно с помощью видео и короткого русско-казахского разговорника. Кроме того, созданы разделы на каждую часть речи, упражнения, грамматика для детей, пословицы, сказки, песни и т. д. Учебные материалы и литература обновляются еженедельно.

BAS QOSU (facebook)

Клуб казахского языка с возможностью прямого общения. Это проект Бакытжана Бухарбая для тех, кто хочет значительно улучшить свои знания казахского языка. В группе вы можете прочитать и обсудить посты на казахском, сравнить перевод с оригиналом и потренироваться, создав диалог.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter