Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Нигматулин: в работе мажилиса – изменения в Административный кодекс

102
Фото: Ж. Куспанов

Палате предлагается обсудить в первом чтении пакет законодательных поправок. Среди них – разработанные депутатами изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях, передает пресс-служба мажилиса.

Законопроект направлен на законодательное установление административной ответственности и решение проблем правоприменительной практики по некоторым категориям дел, касающихся, в частности, дискриминации в отношении работников направляющей стороны, незаконного проникновения на опасные производственные объекты, незаконного проведения проверок субъектов предпринимательства и др.

В первом чтении депутатам предстоит рассмотреть законодательные поправки по вопросам развития земельных отношений.

Законопроект разработан в целях исполнения поручений главы государства, а также с учётом деятельности Комиссии по земельной реформе.

Законопроект направлен на совершенствование земельного законодательства, регулирование института аренды земель сельхозназначения и усиление государственного контроля за использованием земель.

Для обсуждения в первом чтении в повестку пленарного заседания мажилиса также предложено включить законодательные изменения относительно перераспределения полномочий между уровнями государственного управления, разработанные в целях повышения эффективности госуправления.

Во втором чтении на рассмотрение мажилиса вносятся разработанные депутатами законодательные поправки по вопросам усиления борьбы с рейдерством, защиты предпринимательской деятельности от незаконного вмешательства государственных органов и должностных лиц и усиления мер, препятствующих нелегальному обороту драгоценных металлов.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter