Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Нигматулин провел встречу со спикером палаты представителей парламента Бельгии

Фото: Ж. Куспанов

В ходе встречи, которая состоялась в формате видеоконференцсвязи, спикер мажилиса Нурлан Нигматулин рассказал о расширении диалога между государством и обществом, а также о совершенствовании казахстанского законодательства в этом направлении. Об этом сообщает пресс-служба мажилиса.

В свою очередь, председатель палаты представителей парламента Бельгии Элиан Тильё акцентировала внимание на растущем количестве женщин в казахстанском парламенте, назвав это важным шагом вперёд.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

Собеседники также обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, диверсификации экономики, развития здравоохранения, наращивания объёмов инвестиций.

Подчеркнув высокие темпы развития Казахстана, которые, по словам Элиан Тильё, наша страна демонстрирует в течение 30 лет, председатель палаты представителей высказалась за усиление сотрудничества по экономическим и политическим вопросам.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

Собеседники также высказались за активизацию казахстанско-бельгийского межпарламентского диалога как важной составляющей двусторонних отношений, выразив уверенность в перспективности эффективного взаимодействия групп по сотрудничеству, а также профильных комитетов.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, отметив высокий научно-технологический уровень развития Бельгии, подчеркнул важность обмена законодательным опытом в т. ч. в сферах «зелёной экономики», технологий и инноваций, науки и образования.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter