Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Учительница из Атырауской области скрывала тело умершего родственника

308
Фото: stock.adobe.com

Между тем родители школьников категорически против того, чтобы она вернулась на работу, передает Azh.kz. 82-летний житель села Тандай Сагынгали Ахберлиев жил со своей племянницей-учительницей в одном доме.

По словам сельчан, в последние месяцы старика никто не видел, что и вызвало беспокойство других его родственников. Потом выяснилось, что женщина, неизвестно по какой причине, несколько месяцев хранила труп скончавшегося дяди в сарае. На время следственной проверки она была отстранена от работы. Экспертиза показала, что дядя умер своей смертью.

– Мы знаем, что дело прекращено. Касательно ее возвращения на работу – ждем ответа из районной прокуратуры. Больше ничего по этому поводу сказать не могу, – говорит директор средней школы имени К. Ахмедиярова Серик Койбаков.

Группа жителей села Тандай сообщила, что родители против того, чтобы учительница вернулась к своей работе. Соответствующее заявление с 206 подписями направлено директору школы, акиму Баксайского сельского округа, прокурору района, в областное управление образования и районный филиал партии «Нұр Отан».

«Непонятно, почему она столько времени скрывала кончину своего дяди и всех обманывала – якобы его сейчас нет дома, уехал. Мы против того, чтобы такой человек вернулся в школу и учил наших детей. Если местные власти не учтут наше заявление, будем жаловаться президенту и министру образования. Некоторые родители готовы отказаться отправлять своих детей в школу, если она продолжит работу», – пишут сельчане.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter