Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.79
0.00

Токаев отметил достижения диджея Imanbek

217
Фото: пресс-служба Акорды

Президент отметил, что своим талантом они сумели завоевать признание народа и внесли вклад в развитие государства, передает пресс-служба Акорды.

– Победителями проекта стали несколько человек, которые представляют всему миру казахский народ. Мы должны воздать должное работе наших соотечественников, добившихся успехов в различных сферах. Опыт успешных людей всегда будет служить примером для других. Подрастающее поколение будет следовать за вами. Я хочу пожелать, чтобы каждый гражданин нашей страны добился такого же успеха, как вы, – сказал президент.

Глава государства уверен, что граждане, умеющие сочетать глубокие знания с передовым опытом, будут вести страну вперед. Он высоко оценил способности молодежи, выросшей в период Независимости Казахстана.

– Воспитание образованного и интеллектуального поколения является важнейшей государственной задачей. Будущее страны должно быть в руках талантливой и патриотичной молодежи. Уверен, что так будет. Для достижения этой стратегической цели будут продолжены систематические реформы, – отметил Токаев.

По мнению президента, благодаря единству и согласию в обществе, созидательному труду всех казахстанцев страна добилась серьезного прогресса.

– Здесь можно привести много цифр и фактов, отражающих наши успехи, но важно помнить, что все измеряется в людях – в их благополучии, достижениях и устремлениях. Вы – наше безусловное богатство, именно вам предстоит построить процветающий, справедливый, прогрессивный Казахстан. Поэтому всестороннее укрепление человеческого капитала было и будет главным приоритетом нашего государства, – заявил глава государства.

За четыре года существования проекта «100 новых лиц Казахстана» в нем приняли участие более 7,5 тыс. человек, страна познакомилась со многими талантливыми и целеустремленными казахстанцами.

– Благодаря проекту вся страна узнала о враче-репродуктологе Айдосе Ибрагимове, который своей уникальной методикой лечения помог многим людям обрести счастье иметь детей.

Имя музыканта, финалиста проекта 2019 года Иманбека Зейкенова, недавно получившего, наверное, самую престижную премию Grammy, и вовсе прогремело на весь мир

Его достижение беспрецедентно не только для Казахстана, но и всего СНГ. Не менее впечатляющие истории и победителей нынешнего, четвертого сезона проекта, – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Обращаясь к победителям, глава государства сказал, что их достижения олицетворяют успех Казахстана, своим примером деятельного патриотизма они мотивируют всех казахстанцев.

– Ваши истории убедительнее любой статистики. Уверен также, что этот замечательный проект придал всем вам серьезный импульс для дальнейшего развития, открыл широкие горизонты для реализации новых идей на благо общества и страны. Казахстан может и должен гордиться своими лучшими представителями, коих среди молодежи огромное количество. Именно вам — прогрессивной, талантливой, патриотичной молодежи — принадлежит будущее Казахстана. Вы должны готовиться к тому, чтобы взять на себя бразды правления нашим государством. Что касается нас, мы сделаем все возможное, чтобы это стало явью, – подчеркнул президент.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter