Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В Таразе назначен новый аким

197
Источник — Коммерсантъ

Распоряжением акима Жамбылской области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и городским маслихатом Ержан Жилкибаев назначен акимом Тараза, сообщает пресс-служба областного акимата.

«Ержан Жилкибаев работал на разных должностях. Проявил себя с хорошей стороны. Уверен, что он приложит все усилия и опыт для дальнейшего развития города. Самое главное, работать сплоченно. Тараз имеет большой потенциал в сфере туризма и культуры. В прошлом году уделялось большое внимание Кордайскому району. В этом будет уделено Таразу. Улучшение благосостояния народа, строительство социальных объектов, развитие инфраструктуры- это основные задачи на ближайший период»,- отметил Бердибек Сапарбаев.

Ержан Жилкибаев родился в 1982 году, имеет образование высшее.

Окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова по специальности «Экономист-менеджер», Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальности «Магистр государственного и местного управления», Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова по специальности «Юрист».

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным специалистом департамента экономики Южно-Казахстанской области.

С 2006 по 2009 годы работал главным экспертом представительства правительства в парламенте, начальником отдела МЭБП РК, помощником министра труда и социальной защиты населения РК.

С 2009 по 2014 годы — заместитель руководителя аппарата акима ВКО, заместитель акима города Семей, руководитель аппарата акима Восточно-Казахстанской области.

В разные годы трудился государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК, акимом Медеуского района Алматы, занимал должность первого вице-министра труда и социальной защиты населения.

С февраля 2020 года был заместителем акима Жамбылской области.

Награжден орденом «Құрмет», имеет государственные и международные награды, премии, почетные звания.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter