Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Жителей Наурызбайского района Алматы попросили с пониманием отнестись к «грязевым рекам»

290
Кадр видео instagram.com/kris_p_kz

Одним из лично столкнувшихся с таким «дорожным аттракционом» стал эстрадный певец Адил Сламхан. В Instagram появились и другие ролики от «довольных» автовладельцев.

В своем обращении акимат попросил жителей с пониманием отнестись к ситуации и подчеркнул, что на сегодняшний день приоритетная задача в развитии района — решение проблем с водой.

«Под председательством первого заместителя акима Алматы Е. Т. Кожагапанова с участием акима района, руководителей управлений энергетики, автомобильных дорог, «Алматы Су» и подрядных организаций ТОО «Монолит Дизайн», ТОО «АГС -Пласт» проведено выездное совещание по вопросам имеющихся проблем с дорогами после прокладывания коммуникаций в микрорайонах Тастыбулак и Акжар, —

цитирует zakon.kz сообщение акимата. —

Принято решение, что совместными усилиями будут приняты меры по организации работ по подсыпке улиц, вывозу грязи и грейдированию дорожного полотна, будет увеличено количество спецтехники и дорожных рабочих.

Уважаемые жители района, приносим извинения за временные неудобства, просим с пониманием отнестись к имеющейся ситуации! Приоритетная задача — это решение проблем с дефицитом воды и улучшению ее качества».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter