Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Житель Акмолинской области получил пять лет тюрьмы за насилие над полицейским

150
Фото: patrul.kz

По данным областной полиции, 14 февраля 2020 года около 15:00 на трассе «Екатеринбург — Алматы» близ поселка Жаксы Жаксынского района патрульные остановили Chevrolet Aveo под управлением 24-летнего местного жителя. При этом молодой человек оказался лишенным водительских прав за езду в нетрезвом виде, причем не впервые.

Водителя доставили в районный отдел полиции. Там выяснилось, что иномарка принадлежит 40-летнему жителю села Аршалы, который управление автомобилем доверял своей сестре. В свете выявленных фактов полицейские решили поместить авто на спецстоянку, чему молодой жаксынец решил воспрепятствовать.

«Злоумышленник с ключами зажигания от автомобиля Chevrolet Aveo вышел из здания отдела полиции на улицу и сел за руль находившегося перед зданием автомобиля. Полицейский, подбежав к автомобилю, попытался открыть водительскую дверь, но не смог, поскольку она была заперта изнутри, —

сказано в сообщении департамента полиции Акмолинской области. —

Для того, чтобы остановить нарушителя и устранить его от управления авто, полицейский встал перед автомашиной. Мужчина, не предпринимая действий по объезду и остановке транспортного средства перед инспектором полиции, совершил наезд на полицейского, сбив его с ног и причинив тем самым физическую травму. В результате сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля.

Таким образом злоумышленник оказал неповиновение и физическое сопротивление сотрудникам полиции. На законные требования полицейских не реагировал, выражался в их адрес нецензурной бранью. По результатам экспертизы у него установлен факт употребления каннабиноидов (марихуана).

Все происходящее нарушитель снимал на камеру мобильного телефона. Причем делать это он не прекращал даже во время задержания».

Решением суда ближайшие пять лет дебоширу придется провести за колючей проволокой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter