Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Республиканский предвыборный штаб «Nur Otan» посетил Павлодарскую область

104

Республиканский предвыборный штаб «Nur Otan» прибыл в Павлодарскую область, сообщает пресс-служба партии.

Так, предвыборная повестка партии была обсуждена на встрече с работниками одного из крупнейших предприятий региона «Алюминий Казахстана».

В ближайшие 5 лет «Nur Otan» ставит задачу создать в области не менее 45 тысяч новых рабочих мест, обеспечить качественной питьевой водой 45 тысяч жителей из более 100 сёл, отремонтировать 1,6 тысяч км автодорог, построить 2 млн. кв.м жилья с предоставлением 9 тысяч квартир для социально-нуждающихся граждан и многое другое.

В целях улучшения экологии планируется строительство полигонов твердых бытовых отходов и модернизация предприятий с ежегодным снижением вредных выбросов в среднем на 3 тысячи тонн.

Далее на встрече с учителями члены предвыборного штаба представили основные направления развития сферы образования.

«Партия «Nur Otan» обеспечит в регионе строительство и капитальный ремонт 83 школ. Всего по стране, как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в предвыборной программе партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!», будет построено 800 новых и модернизировано 5 тысяч действующих школ в малых городах, районных центрах и сёлах. Продолжится работа по выявлению и поддержке одарённых детей, в том числе в сельской местности, с предоставлением возможности для обучения в специализированных школах страны. Особое внимание будет уделено повышению престижа профессии учителя. Заработная плата педагогов увеличится в 2 раза», — отметил руководитель предвыборного штаба Бауыржан Байбек.

В этот же день представители партии встретились с жителями села Новочерноярка. Ровно год назад в селе остро стоял вопрос отсутствия центрального отопления в 16 многоквартирных домах. После того, как затянувшееся строительство котельной было взято на партийный контроль, теплом уже в этом году обеспечены не только дома 800 сельчан, но и школы, больницы и другие социальные объекты.

По словам жителей, одним из проблемных вопросов в Черноярском сельском округе остается качество внутрипоселковых дорог. С учетом этого партия «Nur Otan» внесла в районную предвыборную программу ремонт улиц в 19 селах, в том числе в Новочерноярке.

«В целом, в рамках инициированного Елбасы, Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым проекта «Ауыл — Ел бесігі» в регионе будут модернизированы 170 сёл. Всего по стране в рамках наших предвыборных обещаний планируется повысить стандарт жизни для жителей более 3,5 тысяч сёл», — сказал Бауыржан Байбек.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter