Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Nur Otan в Актобе: Будет трудоустроено более 110 тысяч человек

106

Гости подробно рассказали сотрудникам автопредприятия о том, какие меры партия будет предпринимать для решения актуальных задач, стоящих перед регионом.

 — Сегодня все граждане ждут от партии решения конкретных проблем и продвижения инициатив и в предвыборной программе партии отражены пути решения многих проблем, — заверила Сулупан Шинтасова. — Именно решение задач 7 приоритетных направлений развития области, вошедших в предвыборную программу, создадут условия для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения.

Ориентиры партии Nur Otan – устойчивое экономическое развитие и повышение уровня жизни населения. Мы создадим новые рабочие места c достойной зарплатой. Наша задача – создание достаточного количества рабочих мест, что позволит сохранить безработицу на уровне 4,9% и повысить среднюю заработную плату минимум до 200 тыс. тенге к 2025 году.

Для этого партия Nur Otan будет способствовать ежегодному созданию не менее 21 тыс. новых рабочих мест, трудоустройству на имеющиеся вакансии не менее 22 тыс. человек. Подписанию меморандумов с крупными иностранными компаниями для недопущения сокращения и выравнивания заработных плат между казахстанскими и зарубежными сотрудниками (АО «CNPC-Актобемунайгаз», АО «КМК Мунай», ТОО «Сагиз Петролеум Компани», ТОО «Батыс Мунай», Актюбинский филиал компании «Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В.» и т.д.). Ежегодному профессиональному обучению (более 1 года) не менее 1 тыс. человек и краткосрочному обучению (до 3 месяцев) не менее 700 человек с учетом потребностей рынка труда, что позволит решить проблему дефицита кадров и трудоустройства работников, потерявших работу из-за пандемии коронавируса. Сокращению квоты на иностранную рабочую силу на не менее 5% ежегодно. Данные меры позволят создать более 105 тыс. рабочих мест и трудоустроить на имеющиеся вакансии более 110 тыс. человек.

Кандидат также рассказала, какие меры будут предприниматься партией для улучшения жилищных условий, благосостояния сельчан, сферы здравоохранения, экологии.

— Партия Nur Otan считает необходимым применение комплекса мер по созданию возможностей для получения жилья. В области эффективно реализуются государственные жилищные программы. За последние пять лет в области построено 3,9 млн м2 жилья или 31 тыс. квартир. Мы ставим задачу доведения к 2025 году показателя обеспеченности жильем на одного проживающего по области с 21,6 до 26 м2, путем. Строительства 3,9 млн м2 жилья за 2021-2025 годы. В том числе за счет бюджетных средств 194 тыс. м2 или 2 тыс. квартир. Повысим доходы сельчан и обеспечим продовольственную безопасность. В регионе продолжится работа по созданию высокотехнологичного агропромышленного комплекса за счет эффективного вложения инвестиций, оснащения производства современным оборудованием, внедрения новых технологий.

Партия Nur Otan ставит задачу дальнейшего развития сельского хозяйства и увеличения производительности труда на 4% ежегодно.

Кандидат в депутаты областного маслихата Такталифум Есенгулов подчеркнул, что партия будет всемерно способствовать улучшению качества здравоохранения, образования.

— Партия Nur Otan выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала высоким стандартам, а каждому гражданину был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области медицины. До 2025 года партией поставлена задача обеспечить 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям.

В целях улучшения качества предоставления медицинских услуг партия «Nur Otan» планирует обеспечить дальнейшую реализацию мероприятий по снижению распространения коронавирусной инфекции, в том числе постоянный контроль мест массового скопления людей и общественного транспорта на соответствие санитарным требованиям и нормам, а также регулярное проведение дезинфекционных работ.

Для повышения качества образования партия «Nur Otan» ставит задачи доведения показателя обеспеченности с 1 компьютера на 8 школьников до 1 компьютера на 5 школьников (в первую очередь, для детей с малообеспеченных семей), а также приобретения интернет-роутеров для обеспечения дистанционного обучения. Обеспечения полного охвата детей из социально-уязвимых слоев населения компьютерной техникой в случае сохранения дистанционной формы обучения. Строительства 16 новых школ в области и многое другое, — сообщил кандидат.

В ходе встречи кандидаты выслушали предложения участников встречи и ответили на вопросы.

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter