Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Цой вручил госнаграды медицинским работникам

212

В Министерстве здравоохранения состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого министр здравоохранения Алексей Цой и первый вице-министр Марат Шоранов в онлайн-формате поздравили медицинскую общественность с Днем Независимости и вручили медицинским работникам государственные награды и благодарственные письма, сообщает пресс-служба ведомства.

«За годы независимости сделано немало свершений в сфере здравоохранения, строятся новые современные больницы, отечественная медицина берет на вооружение самые прогрессивные технологии диагностики и лечения, клиники оснащаются оборудованием последнего поколения. Уверен, что только сплотившись мы сумеем преодолеть все трудности, сохраняя согласие и уважение к друг другу в нашем общем доме, мы сможем противостоять любым вызовам и всегда служить благородному делу укрепления здоровья казахстанцев», — обратился А. Цой к медицинской общественности.

Министр здравоохранения вручил 30 медицинским работникам государственную награду — орден «Құрмет», медали «Ерен еңбегі үшін» и «Шапагат» и почетные грамоты от имени Президента РК Касым-Жомарта-Токаева.

Кроме того, в связи с празднованием Национального праздника День Независимости Республики Казахстан, а также с 90-летним юбилеем КГП на ПХВ «Высший медицинский колледж», 75-летием АО «Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова», 60-летием АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии» М.Шоранов от имени министра здравоохранения за многолетнюю и плодотворную работу, активное участие в совершенствовании системы здравоохранения вручил 1 687 ведомственных наград.

В том числе, медаль «Еңбек ардагері» — 166 медицинским работникам и ветеранам системы здравоохранения, нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» — 323 медицинским работникам, нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» — 375 сотрудникам, почетную грамоту Министра здравоохранения РК — 394 специалистам и благодарность Министра здравоохранения РК — 429 медработникам, в том числе волонтерам, которые приняли участие в социальном проекте «Birgemiz. Sabaqtastyq».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter