Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Партия Nur Otan: медицина и образование в приоритете

Бегендык Куандыкович озвучил 7  приоритетных направления предвыборной программы партии Nur Otan, остановившись на особо важном приоритете как – социально ориентированный район, в котором затрагивается вопрос образовательных и медицинских учреждений.

«Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. Партией Nur Otan  в данной отрасли выделено особое внимание на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения. Учитывая нынешнюю ситуацию партия берет на себя  укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, привлечению специализированных специалистов в район, бесперебойному обеспечению лекарственными средствами. В работе будет использован опыт, полученный в период борьбы с коронавирусной инфекцией», — сказал Бегендык Куандыкович.

В свою очередь Лариса Александровна рассказала о проводимой работе в сфере образования В районе функционирует 8 дошкольных организаций, 9 школ, 1 колледж. Отсутствуют трехсменные и аварийные школы. Охват детей дошкольным образованием в возрасте от 3 до 6 лет составляет 100%, в возрасте от 1 до 6 лет увеличен до 87,3%. Во всех 9-ти школах бесплатным горячим питанием обеспечены 76 учащихся 1-х классов. Поэтому акцент будет сделан на укрепление материально-технической базы и повышению качества образования. Также она отметила, что благодаря государственным программам инициированные непосредственно партией Nur Otan проведены капитальные ремонты объектов сферы здравоохранения, а 7 объектах образования решены проблемы ремонтов.

В завершении встречи кандидаты в депутаты районного маслихата ответили на все вопросы, выразили благодарность работникам сфер и призвали сделать правильный выбор 10 января 2020 года, отдав свой голос за партию реальных дел – партию Nur Otan.

Оплачено из средств Избирательного фонда Егиндыкольского района партии Nur Otan.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter