Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Назарбаев высказался о событиях 2020 года

174
Фото: пресс-служба Елбасы

В частности, Нурсултан Назарбаев прокомментировал события уходящего года, передает Tengrinews.kz.

— Текущий год был насыщен негативными событиями, включая тяжелейшую пандемию, экономический кризис, конечно, непростые выборы, которые прошли в Беларуси, события, произошедшие в Армении. Все это мы наблюдали и переживали. Надеюсь, что это будет позади. Сама пандемия вновь показала важнейшую роль государства в кризисные времена. Благодаря оперативным мерам государственного регулирования нам удалось избежать негативных сценариев развития пандемии, неконтролируемого спада экономической активности, значительных потерь человеческого капитала.

Только государственная поддержка обеспечила стабильность на внутренних рынках продовольственной, лекарственной и другой социально значимой продукции. С удовлетворением отмечу высокий уровень кооперации государств — членов ЕАЭС и взаимного обмена гуманитарной помощью в рамках борьбы с пандемией COVID-19, — сказал Первый Президент Казахстана.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил роль России, «которая всегда оказывала поддержку своим союзникам».

— Это наиболее ярко проявилось в период пандемии, когда, стоя плечом к плечу, мы помогали друг другу. Россия первая создала вакцину от COVID и предложила странам нашего союза эту вакцину. Более того, в этот сложный период государства-члены ЕАЭС как добросовестные партнеры не поддались протекционистской панике и не позволили себе каких-либо недружественных экономических действий к друг другу. Это подтверждает, что проводимый нами курс на интеграцию оказывается единственно верным, — резюмировал Назарбаев.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter