Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Почему смартфон перестает заряжаться, объяснил эксперт

306
Фото из открытых источников

Об этом напомнил руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» (Россия) Евгений Черток, пишет «Прайм».

Телефон может не заряжаться из-за того, что из строя вышел блок питания. Это может произойти, например, если в производстве зарядного устройства использовались некачественные комплектующие. Проверить исправность зарядного устройства очень просто: надо подключить другое устройство и посмотреть, заряжается ли оно, — отметил он.

Также тонкий дешевый кабель способен понизить вольтамперные характеристики на входе смартфона даже от хорошего зарядного блока. Порванный кабель или надломленный возле разъема и вовсе может привести к необратимым последствиям.

Разъем смартфона для зарядки является самым уязвимым местом для поломки, так как он подвергается практически ежедневному силовому воздействию.

— Обычно нескольких энергичных «вынул-вставил» на разъеме достаточно для сдирания окислов и зачистки контактов, если они не забиты грязью. Старайтесь аккуратно вставлять концевой разъем зарядного кабеля в соответствующий входной разъем на смартфоне, – советует Черток.

Практически все современные смартфоны выпускают с несъемными аккумуляторами большой емкости. Они могут выдерживают более 500 циклов заряда, этого хватает на несколько лет. Но и им тоже когда-то приходит конец.

Если вы заметили, что для зарядки телефона требуется все больше времени, а сама зарядка требуется все чаще или аппарат стал сильно нагреваться в процессе заряда, значит, есть вероятность, что телефон скоро перестанет заражаться вообще, — заключил Черток.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter