Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Действующие депутаты мажилиса победили на праймериз Nur Otan

355
Фото: А. Куспанов

На региональных партийных конференциях состоялись дебаты среди кандидатов в партийный список мажилиса, сообщает пресс-служба палаты. В числе их участников есть и действующие депутаты мажилиса, выдвинувшие свои кандидатуры, чтобы продолжить работу по актуальным направлениям.

Артур Платонов презентовал свои идеи по решению социальных вопросов и улучшению экологии в Алматы, Берик Оспанов поднял вопросы развития АПК и поддержки отечественных предпринимателей в Шымкенте.

Гульнара Бижанова и Балаим Кесебаева как члены комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформы, выступая в Карагандинской и Кызылординской областях, затронули тему совершенствования законодательства для решения актуальных вопросов казахстанцев. А Кудайберген Ержан в Туркестанской области уделил внимание необходимости эффективно выстраивать диалог и принимать взвешенные решения для повышения безопасности страны.

В ходе дискуссий действующие депутаты мажилиса продемонстрировали опыт своей законодательной работы, глубокое знание актуальных вопросов различных сфер жизни казахстанцев и отраслей отечественной экономики, внесли конкретные предложения для улучшения ситуации в той или иной сфере и развития регионов в целом, а также проявили умение выстраивать коммуникации по важнейшим темам.

По итогам дебатов действующие депутаты мажилиса набрали наибольшее число голосов и вошли в партийный список от своих регионов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter